Mit dem Schützenverein Ihre Freizeit gestalten! 

 

Vereinsmeister 2018/2019

Herzlichen Glückwunsch all unseren Vereinsmeistern in den diversen Altersklassen und Disziplinen.
Am Samstag, 03.11.2018 fand die Feier mit Rahmenprogramm im Schützenhaus statt.

Hier die Übersichten zunächst der Kugelschützen (Pistole, Gewehr) dann folgen die Bogenschützen.

Allen weiteren Teilnehmern herzlichen Dank für Ihre Teilnahme, bis zum nächsten Jahr und viel Erfolg bei den Wettkämpfen und dem Training.


          Kugelschützen (Pistole, Gewehr)


        Neuer König / neue Jugendkönigin und Ritter 2018/2019

Erwachsene

=> König: Jeans Francois Thevenard - 216,5 T

1. Ritter: Carolin Wägeli - 241,5 T

2. Ritter: Raphael Thevenard - 428,0 T

3. Ritter: Heiner Ulrich - 590,5 T


Jugend

=> Jugendkönigin: Dilara Cetin - 501,9 T

1. Ritter: Pia Scheithauer - 540,5 T

2. Ritter: Marek Höppner - 633,0 T

3. Ritter: Alina Cetin - 825,5 T



 

 


_____







Der Schützenkönig und die Jugendkönigin, sowie die jeweiligen Ritter.

 

Ergebnisse

Luftgewehr

Schüler

Platz 1: Dilara Cetin - 309 Ringe

Platz 2 - Alina Cetin - 272 Ringe

Junioren

Platz 1: Marek Höppner - 202 Ringe

Damen I

Platz 1: Carolin Wägeli - 363 Ringe


Luftpistole

Herren I

Platz 1: Raphael Thevenard - 344 Ringe

Herren III

Platz 1: Edmund Sterk - 346 Ringe

Platz 2: Heiner Ulrich - 342 Ringe

Platz 3: Jeans Francois Thevenard - 337 Ringe

Herren IV:

Platz 1: Konrad Ukas - 322 Ringe


Sportpistole

Herren I

Platz 1: Raphael Thevenard - 256 Ringe

Herren III

Platz 1: Jeans Francois Thevenard - 272 Ringe

Platz 2: Edmund Sterk - 264 Ringe

Platz 3: Dietmar Schulze - 263 Ringe


KK-liegend

Damen I

Platz 1: Barbara Ukas - 569 Ringe

Platz 2: Carolin Wägeli - 568 Ringe


.357 Magnum

Herren III
Platz 1: Rainer Klein - 304 Ringe


Pistole 9mm:

Herren IV

Platz 1: Wilhelm Mink - 338 Ringe


Pistole .45 ACP

Herren IV

Platz 1: Wilhelm Mink - 326 Ringe


Perkussionsfreigewehr

Barbara Ukas - 141 Ringe

Carolin Wägeli - 140 Ringe

Robert Wägeli - 139 Ringe

Robert Linzmeier - 137 Ringe


Perkussionsdienstgewehr

Robert Wägeli - 130 Ringe

Robert Linzmeier - 127 Ringe

Carolin Wägeli - 117 Ringe

         
          Bogenschützen


Recurve/Blank

Schüler A (weiblich)

Platz 1: Alina Cetin


Schüler B (weiblich)

Platz 1: Dilara Cetin

Schüler B (männlich)

Platz 1: Alexander Dittrich


Damen

Platz 1: Beatrice Gruneberg


Herren

Platz 1: Mark Dittrich

Platz 2: Justin Mayer


Altersklasse Herren

Platz 1: Reinhold Kurz

Platz 2: Ralf Käfer

Platz 3: Simon Speck


Damen Alt

Platz 1: Marcela Gorgolione


Senioren

Platz 1: Hans-Peter Graupner

Platz 2: Winfried Gasper

Platz 3: Heiner Merz


Langbogen

Jugend

Platz 1: Jesse Ludwig


Compond

Altersklasse Herren

Platz 1: Helmut Halter